• <i id="afgiq"><small id="afgiq"><ol id="afgiq"></ol></small></i>
  • <rp id="afgiq"><nav id="afgiq"></nav></rp>
    <tt id="afgiq"></tt>
  • <cite id="afgiq"><form id="afgiq"><label id="afgiq"></label></form></cite>

      1. <track id="afgiq"><menuitem id="afgiq"></menuitem></track><cite id="afgiq"><tbody id="afgiq"><label id="afgiq"></label></tbody></cite>

        <source id="afgiq"><menuitem id="afgiq"></menuitem></source><rt id="afgiq"><nav id="afgiq"><strike id="afgiq"></strike></nav></rt><rt id="afgiq"><nav id="afgiq"></nav></rt>
        當前位置: 主頁 > 政策法規 >
        政策法規
        普法講堂:不交取暖費被停熱合不合法?民法典幫您解答……
        文章來源:運城熱力 時間:2023-12-12 09:00 點擊:

          

        根據《民法典》第十章  供用電、水、氣、熱力合同   

        第六百五十四條和第六百五十六條規定

        第十章  供用電、水、氣、熱力合同

        第六百四十八條  供用電合同是供電人向用電人供電,用電人支付電費的合同。

        向社會公眾供電的供電人,不得拒絕用電人合理的訂立合同要求。

        第六百四十九條  供用電合同的內容一般包括供電的方式、質量、時間,用電容量、地址、性質,計量方式,電價、電費的結算方式,供用電設施的維護責任等條款。

        第六百五十條  供用電合同的履行地點,按照當事人約定;當事人沒有約定或者約定不明確的,供電設施的產權分界處為履行地點。

        第六百五十一條  供電人應當按照國家規定的供電質量標準和約定安全供電。供電人未按照國家規定的供電質量標準和約定安全供電,造成用電人損失的,應當承擔賠償責任。

        ------分隔線----------------------------
        務實 創新 責任 奉獻
        亚洲品质自拍网站进入入口|一级特黄无码久久|欧美日韩中文字幕不卡电影网|香蕉久久夜色精品国产
      2. <i id="afgiq"><small id="afgiq"><ol id="afgiq"></ol></small></i>
      3. <rp id="afgiq"><nav id="afgiq"></nav></rp>
        <tt id="afgiq"></tt>
      4. <cite id="afgiq"><form id="afgiq"><label id="afgiq"></label></form></cite>

          1. <track id="afgiq"><menuitem id="afgiq"></menuitem></track><cite id="afgiq"><tbody id="afgiq"><label id="afgiq"></label></tbody></cite>

            <source id="afgiq"><menuitem id="afgiq"></menuitem></source><rt id="afgiq"><nav id="afgiq"><strike id="afgiq"></strike></nav></rt><rt id="afgiq"><nav id="afgiq"></nav></rt>